"Будут еще хоть раз задержки - не прощу". Гройсман поручил до конца недели урегулировать ситуацию с задержками пенсий

Премьер-министр Владимир Гройсман назначил служебное расследование в отношении руководства Пенсионного Фонда Украины в связи с задержками пенсий. Об этом он сказал сегодня во время правительственного совещания с руководством Пенсионного Фонда, Государственного казначейства, Министерства финансов и Министерства социальной политики, - сообщает пресс-служба Кабмина.

"Я обеспокоен информацией из регионов о том, что есть задержки по пенсионным выплатам. Персональная ответственность (руководителей ПФУ) - своевременно выполнять обязательства перед пенсионерами. К концу недели урегулировать ситуацию", - заявил Гройсман.

Кроме того, по его словам, назначено служебное расследование по действиям главы Пенсионного Фонда Украины и в отношении руководителей в регионах.

"Будут еще хоть раз задержки - не прощу. Недопустимо создавать людям дополнительные проблемы", - отметил премьер.

Гройсман подчеркнул, что государство, со своей стороны, вовремя перечисляет все бюджетные трансферты. 

"Центральный бюджет задолженности перед ПФУ не имеет. Мы полностью финансируем. Применяйте все меры, чтобы ситуация больше не повторилась. Пенсионеры должны получить уважение и защиту", - сказал глава правительства.

Как сообщалось ранее, в июле начались задержки с выплатами пенсий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Все статьи