Комбат ВСУ заявил, что склад боеприпасов в зоне АТО не горел. "Никто его на передке и не держит"

Командование НВФ "ДНР" распространило ложную информацию о пожаре на складе вооружения ВСУ в Опытном близ аэропорта Донецка в воскресенье. Об этом "ОстроВу" сообщил командир батальона, зоной ответственности которого является названная сепаратистами позиция.

Сепаратистские СМИ объявили, что якобы "на территории расположения воинской части (42 батальона, 57 бригады) ВСУ из-за нарушения мер безопасности при хранении боеприпасов, произошло возгорание складов вооружения".

Для уточнения этой информации "ОстроВ" связался с командиром 42 батальона 57


бригады, который действительно несет службу в Опытном.

По информации комбата, информация о пожаре на складе вооружения полностью не соответствует действительности. "Склад у нас не горел, да и его никто на передке не держит", - прокомментировал он сепаратистский фейк.

Командир батальона обратил внимание на то, что сообщение о пожаре на складе вооружения появилось через шесть минут после того как террористы начали обстрел из "Градов" позиций соседней с ним бригады. "По 25 бригаде было выпущено три пакета "Градов". По Опытному - ни одного. Потерь в Опытном нет", - подчеркнул комбат. Единственным объяснением данной дезинформации, по его мнению, можно считать попытку сепаратистов скрыть факт нарушения ими Минских соглашений и применения РСЗО.

Video Player is loading.
Current Time 0:00
Duration -:-
Loaded: 0%
Stream Type LIVE
Remaining Time -:-
 
1x
    • Chapters
    • descriptions off, selected
    • subtitles off, selected

      Запись с камеры ОБСЕ обстрела боевиками позиций ВСУ



       

      По данным "ОстроВа", фальшивкой является и выложенное боевиками видео пожара якобы на складе вооружения ВСУ, названное ими "В Опытном горит склад боеприпасов". На самом деле на записи зафиксирован пожар на складе боевиков под Спартаком, куда по данным украинской разведки два дня назад начали свозить боеприпасы.

      Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

      Поддержать

      Статьи

      Мир
      30.04.2025
      11:54

      «Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

      Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
      Мир
      29.04.2025
      13:00

      Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

      Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
      Страна
      28.04.2025
      13:00

      План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

      Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
      Все статьи