"Мы все остаемся гражданами Украины". В "ДНР" придумали "двойное гражданство"

Власти так называемой "ДНР" заявляют о якобы "двойном гражданстве" жителей оккупированной части Донецкой области. Об этом в эфире одно из телеканалов заявил называющий себя "начальником миграционной службы МВД ДНР" Владимир Краснощека.

На замечание ведущей программы, что жители фейковой "ДНР" остаются гражданами Украины, "чиновник" заявил, что в "республике" предусмотрено "двойное гражданство".

"Предусмотрено двойное гражданство… Чего и остается украинский паспорт (после получения паспортного "документа" образца "ДНР" – "ОстроВ"). Никто его не забирает. Это право каждого человека делать с ним, что хочешь", - сказал самозваный "начальник".

2

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи