Около 600 тысяч человек на Донбассе имеют проблемы с доступом к продуктам питания – эксперт

Около 600 тысяч человек на Донбассе остаются незащищенными в продовольственном плане. Об этом сегодня на брифинге в Краматорске сказала председатель Всемирной продовольственной программы в Украине Дорте Эллехаммер.

Она отметила, что Всемирная продовольственная программа ООН в Украине сконцентрировала свою работу в Донецкой и Луганской областях на помощи людям, которые являются наиболее продовольственно незащищенными.

«Это означает, что они по разным причинам не имеют доступа к продуктам питания. И сегодня с господином послом мы видим, каким образом были потрачены деньги, которые были предоставлены Японией на поддержку именно этих людей. Сегодня еще остается около 600 тысяч человек, которые являются продовольственно незащищенными. Большая часть из них – на неподконтрольной территории. Но эта помощь еще нужна сегодня», - сказала Дорте Эллехаммер.

По ее словам, возглавляемая ей организация намерена работать с представителями других агентств «по созданию средств к существованию».

«Мы не хотим просто предоставлять продовольственную помощь. Мы хотим создавать возможности для экономического развития региона. Мы не должны забывать о людях, которые не имеют никаких возможностей поддерживать себя», - сказала Дорте Эллехаммер.

Статьи

Луганск
07.02.2025
14:15

Жизнь взаймы. Луганский дневник

С одной стороны - что-то строится,  меняется к лучшему.  А с другой – все больше ощущения, что это как-то напоказ, что витрина сильно приукрашивает внутреннее  содержание.
Мир
05.02.2025
14:00

«Почему бы не сформировать украинское правительство в изгнании?». Российские СМИ об Украине

«России нужен не замороженный конфликт, не просто прекращение военных действий, а подлинный мир, который можно было бы заключить на международной конференции, ее можно было бы назвать «Ялта-2»
Донецк
04.02.2025
22:20

«Князь»: Хочешь выжить и победить – научись штурмовать!

И вдруг – автоматная очередь прошла почти между нами, но чуть выше! Где он спрятался?! Догадка была правильной: в полевом туалете. Оттуда и лупил из калаша. Ну, «Мурчик» дал в ответ. Кричу: «Сдавайся!». А тот: «Я свой!».
Все статьи