Украина и США подписали Соглашение о взаимной помощи между таможнями

Правительства Украины и США подписали Соглашение о взаимной помощи между таможенными организациями, - сообщает РБК-Украина.

"Очень символично, что именно в этот период мы подписываем Соглашение между пограничными органами США и Украины, поскольку мы считаем, что таможенная система пограничного контроля в Украине нуждается в очень стремительных и системных изменениях и реформах", - заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он также подчеркнул, что в Украине не происходили эффективные структурные изменения в системе пограничной службы. Премьер рассчитывает на поддержку американских партнеров в реформировании таможни.

"Мы имеем положительный опыт внедрения Национальной полиции Украины при поддержке США. Я глубоко убежден в том, что наш следующий успех должен быть как раз в сфере таможни", - добавил Гройсман.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
16.03.2025
20:24

Тридцать серебренников: зарплата у журналистов-предателей хорошая, но маленькая… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе бывшие украинские журналисты, ныне работающие на пропагандистскую машину Кремля, робко возмутились, что им перестали выделять и без того небольшую плату за предательство. В ходе обсуждение этой "несправедливости" выяснилось, что...
Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Все статьи