В Украине увеличилось число нелегальных мигрантов – Тимошенко

Премьер Юлия Тимошенко отмечает увеличение количества нелегальных мигрантов в Украине.

Об этом говорится в обращении Ю.Тимошенко к участникам 8-ой Европейской конференции по вопросам миграции, обнародованном вице-премьер министром Григорием Немырей, пишет "Сегодня" со ссылкой на "Українські Новини".

"В последнее время нелегальные мигранты все чаще проникают в нашу страну", - сказано в обращении.

Тимошенко отметила, что основными целями проникновения нелегальных эмигрантов в Украину является дальнейший транзит стран Европейского союза, а также легализация в Украине.

При этом она подчеркнула, что при легализации в Украине часто происходит злоупотребление при предоставлении статуса беженцев.

В тоже время, Тимошенко отметила, что Украина активно борется с нелегальной миграцией. Так по ее словам, в 2008 году перекрыто 12 каналов, по которым нелегальные мигранты проникали на территорию Украины.

При этом проблема нелегальной миграции также решается через заключение двухсторонних договоров о реадмиссии со странами, из которых поступают нелегальные мигранты, открытие специальных центров для временного содержания нелегальных мигрантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Все статьи