Убитые боевиками! В подвалах в Дебальцево найдено 500 тел мирных жителей

В Дебальцево в подвалах жилых домов найдено 500 тел мирных жителей города. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр в ходе заседания Совета Безопасности ООН в пятницу, - сообщает "Интерфакс".

"В докладе (помощника Генсекретаря ООН по правам человека И.Шимоновича) не перечислены сотни безымянных жертв, которые остались в Дебальцево. Так, в прошлом месяце 500 трупов было обнаружено после снятия осады – 500 трупов, это в домах и подвалах, в которых люди скрывались от российских обстрелов", - сказала она.

Пауэр также напомнила, что лидер "ДНР" заявлял, что все, кто не покинул город, будут находиться под их обстрелами. При этом дороги для отхода также обстреливались. "То есть, люди рисковали, и оставаясь, и уходя из города", - добавила она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Все статьи