Донецк хочет дружить с Россией и не хочет в НАТО
95% жителей Донецка «в целом положительно» относятся к расширению информационных и культурных связей Украины с Россией. Такие данные были получены в ходе социологического исследования, проведенного Донецким Информационно-Аналитическим Центром. При этом большинство дончан считает, что эти связи должны быть гуманитарными – на вопрос об отношении к расширению военно-политического сотрудничества с Россией положительно ответило гораздо меньше респондентов – 72% против 95%.
Что касается перспектив вступления Украины в НАТО, то положительно к этому отнеслось только 17% опрошенных. Более половины – 51% заявили, что они относятся к этому «в целом отрицательно».
Европейский Союз для жителей более привлекателен, чем НАТО - 42% положительно относятся к идее присоединения Украины к ЕС. Противников европейской интеграции соцопрос выявил только 22%.
«Остров»
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

Ответ Путина по перемирию: это было «Да» или «Нет»?

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится
