В Мариуполе открыто Почетное Консульство Республики Кипр

4 июля в Мариупольском государственном гуманитарном университете состоялось торжественное открытие Почетного консульства Республики Кипр в Мариуполе. В церемонии открытия приняли участие председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк, Почетный консул Республики Кипр в Мариуполе, ректор Мариупольского государственного гуманитарного университета Константин Балабанов, а также Генеральный консул Республики Греция в Мариуполе Ф. Костелленос, сообщает пресс-служба облсовета.

"Благодаря сегодняшнему открытию Почетного консульства Республики Кипр в Мариуполе, перед нами раскрываются широкие перспективы для развития и расширения сотрудничества между нашими странами в экономической и гуманитарной сферах", - сказал председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк на открытии консульства.

А. Близнюк поблагодарил профессора К. Балабанова за его вклад в укрепление дружбы с Республикой Кипр. "В этом событии особая заслуга Константина Васильевича Балабанова, которому удалось установить тесное сотрудничество не только между университетами, но и на уровне правительства, Министерства образования, Министерства иностранных дел, муниципальных связей и народной дипломатии", - сказал А. Близнюк.

Председатель облсовета выразил уверенность, что открытие Почетного Консульства Республики Кипр в Мариуполе принесет людям огромную пользу, даст возможность глубже узнать культурные традиции Республики Кипр, а их жителям познакомится с культурным наследием украинского народа.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
16.03.2025
20:24

Тридцать серебренников: зарплата у журналистов-предателей хорошая, но маленькая… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе бывшие украинские журналисты, ныне работающие на пропагандистскую машину Кремля, робко возмутились, что им перестали выделять и без того небольшую плату за предательство. В ходе обсуждение этой "несправедливости" выяснилось, что...
Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Все статьи