В Херсоне прогремел мощный взрыв - над городом поднимается дым (ФОТО)

Во временно оккупированном россиянами Херсоне прогремел мощный взрыв. Об этом сообщают местные медиа, в том числе портал "Мост".

Точная локация взрыва пока неизвестна. По информации местных жителей и СМИ, он мог произойти в районе Зимовника или в карьере возле Нефтезавода.

Нардеп Алексей Гончаренко заявил, что взрыв прозвучал у магазина "Эпицентр", где оккупанты разместили запасы боеприпасов и военную технику.

Причина взрыва неизвестна..

Жители Херсона сообщают, что  у них затряслись дома. На опубликованных фото видно, что над городом поднимается дым оранжевого цвета.

Официальных комментариев по поводу причин взрыва не поступало. Также нет данных, есть ли жертвы.

Напомним, ранее 22 июля стало известно, что оккупанты готовят понтонную переправу в Херсоне вместо разрушенного Антоновского моста.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи