В Черном море корабли РФ ведут перегруппировку. Угроза ракетных обстрелов сохраняется

Под Одессой сохраняется риск высадки российского десанта. В Черном море перегруппировываются корабли с крылатыми ракетами. Об этом сообщил спикер главы Одесской ОВА Сергей Братчук в видеообращении, размещенном в Telegram.

Он отметил, что ночь в городе и области прошла без обстрелов. Силы обороны выполняют боевые задания.

Но враг перегруппировывает силы в Черном море. "В Черном море корабли российской федерации продолжают проводить определенное маневрирование и перегруппировку", - сказал спикер.

Сейчас известно, что с крылатыми ракетами на борту находится один надводный корбаль и одна подводная лодка, а также есть несколько больших десантных лодок. "Риск высадки десанта остается постоянным, но особых подготовок к активным действиям на данный момент не замечено", - сказал Братчук.

"Ракетные удары – главная тактика рашистов. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги", - призвал спикер главы Одесской ОВА.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи