Тимошенко «майданов» собирать не будет, но в суд пойдет. Обращение к народу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не признает победу Виктора Януковича, и намерена обжаловать результаты второго тура Президентских выборов в суде.

Об этом он только что заявила в телевизионном обращении к народу. Госпожа Тимошенко объявила, что считает результаты голосования сфальсифицированными и будет бороться за восстановление справедливости. 

"Мы победили, - уверена Юлия Тимошенко.  - Но наши оппоненты, как и в 2004 году, продемонстрировали свою неготовность проводить выборы  по честными демократическим правилами. Мы не потеряли ни одного мгновения - мы собирали свидетельства, документальные подтверждения фальсификаций. И теперь мы можем четко заявить, что выборы были сфальсифицированы. И это не политические заявления. Это юридический факт".

По словам Тимошенко, некоторые наблюдатели от ОБСЕ готовы выступить в судах на ее стороне в качестве свидетелей нечестно проведенных выборов, предоставив для этого документальные подтверждения, включая  видеоматериалы.

"Я не буду созывать "майданов", но в суд обращусь, - сказала она. - Надеюсь на ваше понимание и поддержку".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи