Тимошенко «майданов» собирать не будет, но в суд пойдет. Обращение к народу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не признает победу Виктора Януковича, и намерена обжаловать результаты второго тура Президентских выборов в суде.

Об этом он только что заявила в телевизионном обращении к народу. Госпожа Тимошенко объявила, что считает результаты голосования сфальсифицированными и будет бороться за восстановление справедливости. 

"Мы победили, - уверена Юлия Тимошенко.  - Но наши оппоненты, как и в 2004 году, продемонстрировали свою неготовность проводить выборы  по честными демократическим правилами. Мы не потеряли ни одного мгновения - мы собирали свидетельства, документальные подтверждения фальсификаций. И теперь мы можем четко заявить, что выборы были сфальсифицированы. И это не политические заявления. Это юридический факт".

По словам Тимошенко, некоторые наблюдатели от ОБСЕ готовы выступить в судах на ее стороне в качестве свидетелей нечестно проведенных выборов, предоставив для этого документальные подтверждения, включая  видеоматериалы.

"Я не буду созывать "майданов", но в суд обращусь, - сказала она. - Надеюсь на ваше понимание и поддержку".

 

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи