Янукович призвал жителей Украины объединиться для построения социального государства

Премьер-министр Украины, кандидат на должность Президента Виктор Янукович предлагает украинцам объединиться вокруг идеи построения социального государства.

Об этом он заявил сегодня, выступая на торжествах по случаю Дня работника социальной сферы в Киеве, сообщает УНИАН.

"Это есть, и будет нашей национальной идеей, независимой от политических взглядов, независимо от того, кто какой веры и кто живет в какой части нашей страны. Это и будет нашим будущим, будущим наших детей, будущим нашего государства", - сказал премьер.

Премьер подчеркнул, что в развитие программы деятельности правительства Кабинетом Министров была разработана Стратегия социального развития Украины.

"Мы исходим с того, что социальная сфера – это комплексная тема, которая не ограничивается социальной защитой, зарплатами и пенсиями", - отметил В. Янукович.

Он сообщил, что в основе стратегии лежат 6 принципов: социальное равенство, то есть гарантирование государством экономической свободы граждан, социальная справедливость – равный доступ ко всем ресурсам, социальная безопасность, общая солидарность, демократизация общества и взаимная ответственность.

"Нашей ключевой задачей в рамках упомянутой концепции является усовершенствование системы государственного и регионального социального управления, а в конце концов, повышение уровня жизни населения", - заявил В. Янукович.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Все статьи