Апелляционный суд Донецкой области запретил чиновникам агитировать за Януковича на рабочем мест

Апелляционный суд Донецкой области 19 сентября рассмотрел жалобу Ясиноватского городского управления труда и социальной защиты населения на решение Ясиноватского горрайонного суда, которым местные государственные служащие были обязаны прекратить проведение предвыборной агитации, сообщает пресс-служба донецкого регионального штаба "Нашей Украины".

Ранее местный штаб кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко подал иск в суд на неправомерные действия Ясиноватского управления труда и социальной защиты населения относительно нарушения избирательного законодательства.

По словам руководителя штаба Натальи Сочинской, в помещении ведомства, которое, согласно с законодательству, должно быть аполитичным, расклеены открытки в поддержку кандидата в президенты Украины Виктора Януковича.

Согласно решения Ясиноватского райгорсуда от 15 сентября, государственное учреждение в трехдневный срок было обязано снять всю рекламу действующего премьер-министра.

Апелляционный суд не нашел нарушений и решение ясиноватских коллег оставил в силе.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи