Саакашвили заявил о своем грядущем назначении в Национальный совет реформ Украины

Экс-глава Одесской областной государственной администрации, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили подтвердил свое назначение в Национальный совет реформ Украины. Об этом он рассказал Deutsche Welle.

Ранее информация о его назначении на пост секретаря совета появилась в украинских СМИ. 

"Главой исполнительного комитета, а не секретарем", - уточнил Саакашвили. 


Однако точную дату назначения он не назвал. По данным СМИ, это может произойти уже 6 мая.
Национальный совет реформ был создан в 2014 году по указу тогдашнего президента страны Петра Порошенко. Это "специальный консультативно-совещательный орган при президенте Украины по вопросам стратегического планирования, согласования позиций по внедрению в Украине единой государственной политики реформ и их реализации", - сказано на официальном сайте главы государства. Персональный состав совета утверждает президент Украины.
Как сообщалось ранее, с 23 апреля Михеил Саакашвили проводил неформальные встречи с представителями украинского политикума и депутатами "Слуги народа". Как сообщали СМИ, по итогам этих совещаний экс-президенту Грузии было предложено войти в состав Национального совета реформ или стать советником Зеленского. Сам Саакашвили утверждал, что президент поручил ему "вести переговоры с МВФ".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Все статьи