Участники торговой блокады на Донбассе заблокировали ж/д ветку на направлении "Ясиноватая-Константиновка"

Штаб торговой блокады на Донбассе сообщил о блокировании ветки железной дороги на направлении Ясиноватая-Константиновка. Об этом говорится в сообщении "Штаба блокады торговли с оккупантами" в Фейсбуке.

"Штаб блокады при поддержке Добровольческого движения ОУН заблокировал основную магистраль торговли на крови и финансирования терроризма Ясиноватая-Константиновка. Блокада осуществляется на участке возле станции Фенольная", - говорится в сообщении.

В заявлении штаба также сказано, что участники "блокады" не планируют блокировать железнодорожные составы, которые идут через станцию Фенольная, заводов государственных шахт и других предприятий, находящихся на подконтрольной Украины территории.

Также, сообщается, что электропоезд от станции Фенольная до Константиновки будет иметь свободный путь до пункта своего назначения.

Как заявляет нардеп Семен Семенченко, сейчас на станции Фенольная "накопилось 7 железнодорожных составов с гранитом, углем, металлом, коксом".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи