«Наша Украина» направила свое коалиционное соглашение Тимошенко и Морозу

«Наша Украина» завершила работу над проектом коалиционного соглашения и направила его лидеру БЮТ Юлии Тимошенко и в СПУ Александру Морозу. Решение о направлении проекта соглашения союзникам по коалиции было принято вчера на заседании политсовета блока «Наша Украина», сказала руководитель информационного департамента НУ Татьяна Мокриди.

По ее словам, «Наша Украина» направила свой проект «с сопроводительным письмом за подписью председателя Совета партии Романа Бессмертного», сообщает "Обком" со ссылкой на "УНИАН".

«Р. Бессмертный предлагает создать совместную рабочую группу для окончательного согласования всех позиций коалиционного соглашения», - сообщила руководитель информационного департамента.

Она также отметила, что «в проекте «Нашей Украины» есть все части, которые должны содержаться в нем согласно подписанному протоколу о намерениях относительно образования коалиции, а именно – преамбула, программа деятельности, регламент и распределение сфер ответственности».

«Наша Украина» также обращается к партнерам по коалиции не обнародовать проект коалиционного соглашения до его окончательного согласования, чтобы не сбивать с толку СМИ и общество», - добавила Т. Мокриди.

«Наша Украина» предлагает всем партнерам по коалиции выйти на совместную пресс-конференцию с согласованным проектом коалиционного соглашения», - отметила руководитель информационного департамента «Нашей Украины».

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
16.03.2025
20:24

Тридцать серебренников: зарплата у журналистов-предателей хорошая, но маленькая… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе бывшие украинские журналисты, ныне работающие на пропагандистскую машину Кремля, робко возмутились, что им перестали выделять и без того небольшую плату за предательство. В ходе обсуждение этой "несправедливости" выяснилось, что...
Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Все статьи