Константин Вайсман утвержден НБУ на должность Главы ПУМБ

Константин Вайсман утвержден на должность Председателя Правления ПУМБ (Первого Украинского Международного банка) Комиссией НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Константин Вайсман отметил, что в ближайшее время команда Банка сосредоточится на обновлении стратегии ПУМБ на пятилетний период, которая должна вывести Банк в пятерку лидеров рынка и обеспечить адекватный возврат на капитал для акционеров, Компании СКМ.

«Я убежден, что ПУМБ продолжит укреплять свои позиции как универсальный финансовый институт, а клиенты всегда могут быть уверены в нашем качественном и надежном сервисе», - заявил господин Вайсман.

Константин Вайсман родился в 1969 году. Будучи выпускником Государственной академии управления (г. Москва) и Института администрации предприятий (г. Кан, Франция), господин Вайсман также получил степень Executive MBA в Чикагской Школе бизнеса. Новый Глава ПУМБ имеет 17-летний опыт работы на ведущих позициях в крупнейших финансовых учреждениях России. Последнее место работы господина Вайсмана – Первый вице-президент по стратегии и финансам корпорации «Уралсиб».

Справка: ПУМБ входит в группу крупнейших банков Украины, будучи универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк основан в 1991 году. Главный акционер Банка – ООО «СКМ Финанс» (89.87% акционерного капитала). На данный момент всеукраинская региональная сеть ПУМБ насчитывает 11 филиалов и 124 отделения.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Все статьи