На рынок Украины заходит один из крупнейших в мире производителей спорттоваров

Один из крупнейших в мире производителей спорттоваров Decathlon Group откроет первый магазин в Киеве в начале 2019 года. Об этом заявил генеральный директор Decathlon в Украине Флоран Гийе, - сообщает LIGA.net.

По словам Гийе, первый магазин откроется в ритейл-парке Петровка и будет расположен между гипермаркетами Ашан и Эпицентр.

Площадь первого магазина составит около 2,5 тыс. кв. метров, ассортимент - около 40 тыс. наименований товаров. В магазине будут представлены около 30 брендов, практически весь ассортимент, который есть у Decathlon в мире.

"В продукцию мы инвестируем около 1 млн евро", - рассказал Флоран Гийе.

Часть продукции, менее 10%, которая будет продаваться в Decathlon, производится в Украине под брендом сети. Компания размещает заказы на производство своих товаров на украинских предприятиях с 2012 года.

В начале сентября источники сообщали о планах Decathlon открыть магазин в Украине.

Decathlon Group - спортивное подразделение французской компании Association Familiale Mulliez. На украинском рынке она представлена ​​сетью супермаркетов и гипермаркетов Auchan и строительных гипермаркетов Leroy Merlin. У бренда Decathlon более 1400 магазинов в 45 странах мира.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Страна
11.03.2025
10:42

Павел Лакийчук: У наших защитников есть реальные шансы перехватить инициативу в Донецкой области

Суть борьбы на Курщине состоит в том, чтобы нанести максимальный ущерб противнику. С военной точки зрения держать там какие-то населенные пункты бессмысленно, главное — нанести максимальные потери. С этой точки зрения операция остается успешной
Донбасс
09.03.2025
18:22

Союз нерушимый российских журналистов… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в очередной раз доказали, что самостоятельными игроками на информационном поле не являются. Так, на "официальных" сайта "ДНР" и "ЛНР" появилось интервью главы Союза журналистов России Владимира...
Все статьи