"Евровидение-2010": победитель Германия, Украина на 10 месте

Финал "Евровидения-2010" завершился в норвежской столице Осло на сцене Telenor Arena. Победителем стала немецкая певица Lena (246 балов). Украина заняла 10 место (108 балов).

Второе место - Турция (170), третье - Румыния (162).

По традиции первым на сцену вышел артист, победивший на предыдущем конкурсе. Норвежский певец Александр Рыбак, принесший Норвегии победу в прошлом году на "Евровидении" в Москве, исполнил песню Fairytale, дав старт финалу музыкального соревнования.

Сразу после выступления Рыбака на сцену вышла азербайджанская певица Сафура, которой во время жеребьевки достался первый номер для выступления в финале. Певец из Испании вышел на сцену вторым, далее по порядку выступили Норвегия, Молдавия, Кипр, Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Белоруссия, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Турция, Албания, Исландия, Украина, Франция, Румыния, Россия, Армения, Германия, Португалия, Израиль, а завершила конкурс Дания.

Певица Алеша, представляющая Украину с песней «Sweet people», вышла на сцену 17-й. Она набрала 108 балов.

Представлявший Россию "Музыкальный коллектив Петра Налича" с песней "Lost and Forgotten" занял 11 место, набрав 90 очков.

Интересно, что представителям Испании, которая шла под вторым номером, пришлось выступить дважды из-за того, что неизвестный выскочил на сцену во время выступления и помешал артистам.

Победитель конкурса "Евровидение-2010" был определен путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Всего в конкурсе в этом году приняли участие 25 исполнителей.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
16.03.2025
20:24

Тридцать серебренников: зарплата у журналистов-предателей хорошая, но маленькая… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе бывшие украинские журналисты, ныне работающие на пропагандистскую машину Кремля, робко возмутились, что им перестали выделять и без того небольшую плату за предательство. В ходе обсуждение этой "несправедливости" выяснилось, что...
Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Все статьи