В Харькове в результате покушения на местного "авторитета" есть погибший и раненый

В Харькове один человек погиб и один ранен во время перестрелки возле супермаркета "Восторг". Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Харьковской области.

Как сообщается, 25 октября в 12.05 в полицию поступила информация о том, что по улице Клочковской в ​​Харькове слышны звуки выстрелов. 

На место происшествия срочно отправились наряды патрульных, следственно-оперативная группа, эксперты и кинологи.

По первоначальной информации, двое неизвестных совершили выстрелы из оружия в двух мужчин. Один из них скончался по дороге в больницу, другому медики оказывают необходимую помощь. Личности пострадавших устанавливаются.

Автомобиль, на котором злоумышленники скрылись, был найден подожженным неподалеку от места преступления. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты.

Проводится осмотр, опрашиваются свидетели, собираются вещественные доказательства.

Для розыска и задержания злоумышленников в городе и области введена в действие полицейская операция «Сирена».

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

По информации социальных сетей, на Клочковской стреляли в некоего Георгия Исакова, на которого уже совершалось покушение пару лет назад.

Исаков известен в криминальных кругах как "Жора". В 2016 году он стал жертвой покушения: тогда на улице Гаршина получил серьезное огнестрельное ранение грудной клетки и руки, но выжил.

Позже двух исполнителей и заказчика арестовали, ими оказались выходцы из Донецкой области. В мае 2018 года Исаков был задержан СБУ по подозрению в хранении боевого оружия.

Как ранее сообщалось, в Харькове произошла перестрелка возле здания "Турбоатома", есть раненый

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи