В Харькове в результате покушения на местного "авторитета" есть погибший и раненый

В Харькове один человек погиб и один ранен во время перестрелки возле супермаркета "Восторг". Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Харьковской области.

Как сообщается, 25 октября в 12.05 в полицию поступила информация о том, что по улице Клочковской в ​​Харькове слышны звуки выстрелов. 

На место происшествия срочно отправились наряды патрульных, следственно-оперативная группа, эксперты и кинологи.

По первоначальной информации, двое неизвестных совершили выстрелы из оружия в двух мужчин. Один из них скончался по дороге в больницу, другому медики оказывают необходимую помощь. Личности пострадавших устанавливаются.

Автомобиль, на котором злоумышленники скрылись, был найден подожженным неподалеку от места преступления. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты.

Проводится осмотр, опрашиваются свидетели, собираются вещественные доказательства.

Для розыска и задержания злоумышленников в городе и области введена в действие полицейская операция «Сирена».

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

По информации социальных сетей, на Клочковской стреляли в некоего Георгия Исакова, на которого уже совершалось покушение пару лет назад.

Исаков известен в криминальных кругах как "Жора". В 2016 году он стал жертвой покушения: тогда на улице Гаршина получил серьезное огнестрельное ранение грудной клетки и руки, но выжил.

Позже двух исполнителей и заказчика арестовали, ими оказались выходцы из Донецкой области. В мае 2018 года Исаков был задержан СБУ по подозрению в хранении боевого оружия.

Как ранее сообщалось, в Харькове произошла перестрелка возле здания "Турбоатома", есть раненый

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи