В Мариупольский порт зашли первые корабли российских захватчиков с грузом двойного и военного назначения – Андрющенко
"В Мариупольский порт зашли первые корабли с грузом двойного и военного назначения. Завезены стройматериалы, лекарства для военного госпиталя и несколько сот комплектов военной формы. Сообщают, что в оккупационной администрации порта качество военной формы самая главная тема для сарказма, потому что она хуже спецодежды для рабочих при Украине", - написал он.
По его словам, рабочих заводов массово вербуют на командировку в Херсонскую область как для строительства укреплений.
"Предлагают повышенную заработную плату и безопасность, рассказывая о несуществующих 7-8 линиях обороны. Из-за нехватки работы в городе и отсутствия профильной работы на заводах количество желающих растет. Однако, существует риск, что таким образом начата очередная волна скрытой мобилизации", - отметил Андрющенко.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Выживание в период потери социальных связей
