В Мариупольский порт зашли первые корабли российских захватчиков с грузом двойного и военного назначения – Андрющенко

В Мариупольский порт вошли первые корабли российских захватчиков с грузом двойного и военного назначения. Об этом сообщил советник городского головы Мариупольского Петр Андрющенко в Телеграм 8 ноября.

"В Мариупольский порт зашли первые корабли с грузом двойного и военного назначения. Завезены стройматериалы, лекарства для военного госпиталя и несколько сот комплектов военной формы. Сообщают, что в оккупационной администрации порта качество военной формы самая главная тема для сарказма, потому что она хуже спецодежды для рабочих при Украине", - написал он.

По его словам, рабочих заводов массово вербуют на командировку в Херсонскую область как для строительства укреплений.

"Предлагают повышенную заработную плату и безопасность, рассказывая о несуществующих 7-8 линиях обороны. Из-за нехватки работы в городе и отсутствия профильной работы на заводах количество желающих растет. Однако, существует риск, что таким образом начата очередная волна скрытой мобилизации", - отметил Андрющенко.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи