Оккупанты угрожают жителям Мариуполя лишением работы и зарплаты за неявку на "референдум"

Оккупанты угрожают жителям Мариуполя увольнением и лишением зарплаты в случае игнорирования так называемого "референдума". Об этом 24 сентября в Telegram сообщает советник мэра Петр Андрющенко.

"Референдум". Вчера вечером оккупационная администрация получила "на орехи" за сверхнизкую "явку". Поэтому утро началось с принудительного голосования. Рабочих на местах работы ждали "мобильные бригады" с простым условием - голосуешь или теряешь работу и зарплату", - написал чиновник.

Помимо этого также было установлено несколько палаток в местах концентрации людей. Однако желающих проголосовать и здесь, по словам Андрющенко, оказалось немного.

Советник мэра отметил, что многие жители города прислушались к призывам и стараются всеми силами игнорировать "голосование". В том числе часть из них выехала из города на побережье.

Напомним, что накануне "многокилометровые очереди" из желающих проголосовать собирались и в Донецке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи