В Бахмуте из-под завалов разрушенного рашистами дома извлекли тело 2-летнего ребенка

В результате авиаудара рашистов по Бахмуту Донецкой области 17 мая погибли 5 гражданских лиц, в том числе двухлетний ребенок, 4 жителя получили ранения. Об этом сообщает Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

"В настоящее время увеличилось количество жертв обстрела оккупантами многоквартирного дома в Бахмуте. В результате разбора завалов спасатели обнаружили тела 35-летней женщины и 2-летнего ребенка. В настоящее время общее число погибших составляет 5 человек, раненых – 4", - отметили в прокуратуре.

Так, 17 мая в результате авиаудара вооруженных сил РФ по г. Бахмут один из снарядов попал в жилой дом, в результате чего разрушены строительные конструкции на 5 этажах.
Кроме упомянутых женщины и ребенка, тела которых были изъяты из-под завалов, погибли двое мужчин 43 и 44 лет и 75-летняя женщина. Еще четверо человек, в том числе трое детей в возрасте 9, 12 и 17 лет получили ранения различной степени тяжести.
Ранее сообщалось об одном погибшем человеке и одном раненом ребенке в результате обстрела Бахмута.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи