В прифронтовой Авдеевке появились скамейки с солнечными батареями (ФОТО)

Скамейки с солнечными батареями начали устанавливать в прифронтовой Авдеевской громаде. Об этом заместитель руководителя военно-гражданской администрации Сергей Легенький сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Приехали первые лавочки с солнечными батареями для нашего города, которые сейчас устанавливаются совместно с КП «СЕЗ» в рамках реализации благотворительной Программы по восстановлению благосостояния жителей и развитию территориальных громад Донецкой и Луганской областей», - написал Сергей Легенький.



Кроме того, в город доставили солнечные панели, которые планируют смонтировать на кровле будущей опорной школы №1. «Зеленая» энергия будет производиться впервые в городе именно в этом учебном заведении.


В рамках проекта Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и «Нафтогаза» солнечными установками обеспечиваются населенные пункты, расположенные в непосредственной близости от линии разграничения.  В декабре 2021 года 11 «умных» остановок общественного транспорта появились в громадах Донетчины и Луганщины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи