Долг по зарплате перед шахтерами Донетчины остается на уровне 620 млн гривен

Общий долг по зарплате перед работниками государственных шахт в Донецкой области составляет 620 млн гривен. Об этом на брифинге 3 декабря сообщила замначальника директора департамента развития базовых отраслей промышленности ДонОГА Татьяна Тараненко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«На сегодня задолженность за текущий год в государственном секторе угледобычи – 620 млн гривен. В этом месяце есть расписка на получение областью 198 млн гривен. Но мы понимаем, что этого недостаточно для погашения всей существующей задолженности», - отметила Татьяна Тараненко.

Также она рассказала о работе, которая проводится, чтобы улучшить ситуацию с выплатами зарплат горнякам.

«Обращались в профильное министерство относительно выделения дополнительных средств на погашение задолженности по зарплате шахтерам области, к народным депутатам, руководству государства. Надеемся, что средства в конце этого месяца поступят, и будет возможность погасить текущую задолженность по зарплатам нашим шахтерам», - подытожила Тараненко. 

По данным Независимого профсоюза горняков Украины, задолженность по выплате заработной платы работникам государственных шахт в Донецкой области на начало ноября составлял более миллиарда гривен. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи