В больницах Донетчины места для больных COVID-19 уже заполнены наполовину

Больными COVID-19 занята половина имеющихся коек в опорных медучреждениях Донецкой области. Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко в ходе брифинга 29 сентября, - передает корреспондент «ОстроВа».

«На сегодня на койках, которые выделены для госпитализации больных COVID-19, находятся 1036 лиц. Это чуть более 50% от всего коечного фонда Донетчины. Места с кислородом заняты на 49%», - рассказал Александр Педенко.

Он напомнил, что Донецкая область продолжает находиться в «оранжевой» зоне адаптированного карантина. Такой переход регион обусловлен превышенной динамикой госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией. Этот показатель сейчас составляет 66,3% при норме не более 50%.

Всего в Донецкой области для пациентов с коронавирусной болезнью выделено боле двух тысяч койко-мест, включая около 150 в отделениях интенсивной терапии. Принимают людей с подозрением или подтвержденным диагнозом в 18 опорных медицинских учреждениях.

Статьи

Донецк
04.02.2025
22:20

«Князь»: Хочешь выжить и победить – научись штурмовать!

И вдруг – автоматная очередь прошла почти между нами, но чуть выше! Где он спрятался?! Догадка была правильной: в полевом туалете. Оттуда и лупил из калаша. Ну, «Мурчик» дал в ответ. Кричу: «Сдавайся!». А тот: «Я свой!».
Страна
03.02.2025
16:00

Гривня: проверка на прочность

Понятно, что при таком раскладе, когда национальная денежная единица держится только на зарубежной финподпитке – как-то сложно говорить о ее стабильности и прогнозировать "светлое будущее".
Донбасс
02.02.2025
18:50

В Донецке и Луганске начали грабить награбленное. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в СМИ оккупированного Донбасса развернулась заочная дискуссия о том, хорошо или плохо брать чужое. Молодые "республики" уверяли, что все то, что они украли у Украины – это правильно, а вот когда украденное начинают отжимать у них,...
Все статьи