Семнадцать больниц Донецкой области готовят к новой волне пандемии COVID-19

Опорные больницы Донецкой области, определенные для госпитализации пациентов с COVID-19, готовятся к прогнозируемой новой волне пандемии. Об этом на пресс-конференции 21 июля сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко, - передает корреспондент «ОстроВа».

По его словам, в обновленный список медучреждений, перепрофилированных под прием больных с COVID-19, вошли 17 больниц региона.

«Проведена инспекция всех этих заведений здравоохранения. Кроме того, в трех из них есть возможность госпитализировать детей с коронавирусной инфекцией. В некоторых больницах проводятся монтажные или подготовительные работы для размещения криогенного цилиндра или кислородной станции на территории заведения», - рассказал Александр Педенко.

Это делается для того, чтобы на 100% обеспечить централизованной подачей кислорода все койки, выделенные для оказания помощи COVID-пациентам. В 17 больницах насчитывается 175 реанимационных коек для тяжелых больных. Все они обеспечены кислородом.

«Планы такие, чтобы все койки для пациентов с COVID-19, были подключены к централизованной подаче кислорода с помощью или кислородных баллонов, или криоконцентраторов, или за счет кислородной станции», - резюмировал Педенко.

Как сообщалось ранее, в список больниц для приема людей с «ковидом» в первую и вторую волну на Донетчине было включено 28 учреждений. Они оказывали медпомощь больным с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Все статьи