Около 50 тысяч жителей ОРДО тщетно ждут обещанной прививки российской вакциной

На оккупированной части территории Донецкой области около 50 тысяч людей хотят получить прививку от коронавируса, но обещанной из РФ вакцины до сих пор нет. Об этом пишут сепаратистские СМИ 30 июня.

"На вакцинацию от COVID-19 зарегистрировано около 50 000 жителей", – говорится в сообщении так называемого "минздрава ДНР".

В этом году небольшая партия российского препарата «Спутник V» была поставлена в ОРДО в феврале, ею якобы прививали так называемых "силовиков ДНР", медиков и учителей. Тогда же началась запись желающих на вакцинацию, как непосредственно в больницах, так и через электронную форму на сайте "минздрава". Однако записавшиеся жаловались, что их никто так и не пригласил на вакцинацию, что подтвердила называющая себя "депутатом народного совета" Анастасия Селиванова. Она также сообщила, что российскую вакцину в ОРДО будут ждать в третьем квартале - с июля по сентябрь этого года.

Как сообщал "ОстроВ", в Донецкой области в поселках у линии разграничения открыты три пункта прививок от коронавируса для жителей оккупированной части территории Донетчины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Все статьи