Жителям Донетчины компенсируют еще 1,2 млн гривен за разрушенное жилье

Еще четверо владельцев разрушенного обстрелами жилья в Донецкой области получат денежную компенсацию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Специальная комиссия приняла решение о предоставлении компенсации и включении в обобщенный список четырех человек, которые являются собственниками разрушенного жилья. Один такой объект находится в городе Красногоровка и три – в поселке Мироновский Бахмутского района.

Их владельцы получат компенсацию на общую сумму 1,2 млн гривен, что составляет 300 тысяч гривен за один разрушенный объект.

После получения обобщенного списка пострадавших Минреинтеграции осуществит распределение бюджетных средств в региональный орган социальной защиты населения, который в течение пяти рабочих дней с момента поступления денег на счет, выплатит их пострадавшим.

Всего с начала года комиссиями в Донецкой и Луганской областях принято решение о предоставлении компенсации 96 пострадавшим, которые являются владельцами 89 объектов жилого фонда, на общую сумму 25,3 млн гривен.

Напомним, что в 2020 году такую компенсацию получили 74 владельца 67 объектов жилого фонда на Донбассе. Общая сумма выплат составили 19,9 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи