Проезд в электричках на Донетчине подорожал в среднем на 20 процентов

Стоимость проезда в пригородных поездах на Донбассе с 1 апреля выросла ориентировочно на 20 процентов. Об этом со ссылкой на информацию справочного бюро железнодорожного вокзала Мариуполя сообщает MRPL.CITY.

«Стоимость зависит от расстояния следования поезда, всего 24 таких зоны. Например, с сегодняшнего дня полная стоимость проезда на расстояние от 11 до 20 км составляет 15 гривен, от 81 до 100 км - 26 гривен, самое большое расстояние от 301 до 350 км - 80 гривен», - рассказали в бюро.

При этом железная дорога предоставляет льготы на проезд 13 категориям населения. Например, студенты дневной формы обучения оплачивают половину от полной стоимости, а пенсионеры по возрасту имеют право на бесплатный проезд, если имеют подтверждающий документ.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи