На самоизоляцию из-за COVID-19 ушла целая школа в Донецкой области

Одна из школ в Донецкой области полностью переведена на самоизоляцию из-за COVID-19, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Общеобразовательная школа I-III ступеней (поселок Керменчик, Великоновоселковский район) полностью переведена на самоизоляцию 14 сентября. Такое решение приняла комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций», - говорится в сообщении.

В этой школе насчитывается 11 классов (131 ученик, 36 работников).

Кроме того, в течение дня в регионе стало известно о заболевании 5 учеников и 3 учителей. В связи с этим переведены на самоизоляцию 5 классов, 253 ученика, 43 работника.

Всего на Донетчине находятся на самоизоляции 28 классов (619 учеников, 58 работников школ) учреждений общего среднего образования области, а именно:

- г. Дружковка – 1 класс (33 ученика);


- г. Доброполье – 1 класс (24 ученика);

- г. Мариуполь – 3 класса (97 учащихся);

- г. Покровск – 1 класс (31 ученик);

- г. Славянск – 7 классов (186 учащихся);

- Марьинский район – 1 класс (34 ученика);

- Великоновоселковский район – 11 классов (131 ученик);

- Лиманская ОТГ – 1 класс (27 учеников);

- Николаевская ОТГ – 2 класса (53 учеников);

- Соледарская ОТГ – 3 ученика.

Напомним, что с начала пандемии в Донецкой области COVID-19 заболели 2101 человек, из них 1114 выздоровели, еще 957 – продолжают лечение. Тридцать случаев коронавирусной болезни завершились летально.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи