В оккупированных Донецке и Горловке часть районов останутся без воды

Оккупанты в Донецке в среду, 17 сентября, остановят «Петровский» водопроводный узел, - сообщает так называемая "администрация" города.

Это связано с проведением плановых ремонтных работ по подготовке к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов. "В связи с чем с 08:00 16 сентября до 08:00 17 сентября без холодного водоснабжения останутся потребители всего Петровского района и потребители микрорайона «Текстильщик» Кировского района города Донецка", - говорится в сообщении.

Кроме того, в среду, 16 сентября, для проведения ремонтных работ будет остановлена фильтровальная станция № 2 в оккупированной Горловке, - сообщил называющий себя «главой администрации» города Иван Приходько.

"С 07:00 до 23:00 полностью прекратится подача питьевой воды в водоводы от данной фильтровальной станции, при этом будет отсутствовать питьевая вода у потребителей Никитовского района (кроме потребителей поселка городского типа Гольмовский), у потребителей Центрально-Городского района (кроме потребителей поселка машиностроительного завода имени Кирова), у потребителей новой части многоэтажной застройки жилого массива «Солнечный» Калининского района", - пишет Приходько, добавив, что постепенное заполнение водоводов будет идти с 23:00 16 сентября и запасы воды нужно сделать на 16-17 сентября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи