Названа причина облав в оккупированном Донецке. Шмоны продолжат

Проверки мужчин в общественном транспорте оккупированного Донецка вызваны поиском «диверсионно - разведывательной группы. Об этом говорится в сообщениях в сепаратистском сегменте социальных сетей.

Как сообщал "ОстроВ", 3 сентября в Донецке "полиция ДНР" выборочно останавливала автомобили и общественный транспорт, просила выйти лиц мужского пола, предоставить документы, удостоверяющие личность. После проверки и вопросов – отпускали. В соцсетях сообщают, что в тот день в «ДНР» по внутренним каналам «силовиков» был объявлен «план перехват». Отдельные структуры перевели в «усиленный режим».

По предварительной информации, причиной этому якобы послужила «диверсия возле одной из военных частей». Фото предположительных участников «диверсионно - разведывательной группы» или их фотороботы (до 10 штук) во время проверки показывали жителям Донецка. Как обстоит ситуация с поимкой разыскиваемых, неизвестно.

Также сообщается, что сегодня, 8 сентября, так называемая "полиция и военная комендатура ДНР" максимально усиливает патрулирование и проверки.

"Учитывая отмену комендантского часа и масштабный концерт, могут проводиться опросы, досмотры и установления личности в различных формах", - говорится в сообщении.

Также в кафе и ресторанах в центре оккупированного Донецка ввели запрет на продажу алкоголя.

Напомним, что сегодня, 8 сентября в Донецке проходят массовые мероприятия в связи с празднованием Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Среди них концерт  скандально известного российского певца Григория Лепса. Оккупационные власти ряда городов, в том числе Горловки даже организуют автобусы для централизованных поездок местных жителей на концерт Лепса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи