Спасатели потушили более двухсот пожаров в Донецкой области в течение недели

Подразделения ГСЧС спасли 5 человек и ликвидировали свыше двухсот пожаров в течение недели в Донецкой области, - сообщает пресс-служба ведомства.

«Так, на прошлой неделе произошло 210 пожаров, при которых 1 человек погиб и 5 человек были спасены. С начала года 51 человек погиб на водных объектах области, из которых 5 – дети», - говорится в сообщении.

Кроме того, пиротехнические расчеты проводили работы по очистке территории региона от взрывоопасных предметов. Только за прошлую неделю было изъято и уничтожено 290 единиц боеприпасов, а также обследовано 27,3 га территорий.

Также спасатели в круглосуточном режиме оказывают помощь в специализированных пунктах на каждом из четырех контрольных пунктов въезда-выезда – «Майорское», «Гнутово», «Новотроицкое» и «Марьинка». За неделю к ним обратились 72 человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи