В Мариуполе больницы оборудуют дезинфицирующими рамками для медиков

Больницы Мариуполя оборудуют дезинфицирующими рамками для медицинского персонала, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Сегодня в Больницу скорой медицинской помощи поступила первая партия дезинфицирующих рамок. Их установят на выходе из инфекционных боксов. Теперь медики будут проходить дополнительный дезбарьер паровым распылителем. Это позволит снизить уровень опасности заражения медперсонала в процессе лечения и контакта с зараженными коронавирусом.

Принцип работы рамки прост. К ней подсоединяется цистерна, объемом 20 л, в которую заливается необходимый дезраствор. Далее, после нажатия кнопки на автономном пульте у медика, система запускает подачу раствора в форсунки. Таким образом, врача обрабатывают паром пять точек распыления. А снизу находится пропитанный дезраствором пуф.

Всего город закупил 25 рамок на общую сумму 375 тысяч гривен. По шесть штук установят в инфекционных отделениях городских больниц №4 и №9, а 13 штук – в БСМП. По словам старшей сестры инфекционного отделения Елены Шумило, чаще всего заражение медиков происходит в предбоксе, находящимся на выходе из палаты.

"Именно там врачи и медсестры переодеваются и снимают с себя индивидуальный изоляционный комплект одежды. Дезинфицирующая рамка на выходе из палаты позволит снизить вероятность заражения персонала. Сегодня нам установят 7 рамок", - отметила Елена Шумило.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи