Девятиэтажки в Бахмуте украсят муралами счастья и добра

Первые масштабные муралы появятся на фасадах двух девятиэтажных домов в Бахмуте. Об этом сообщает  Донецкий региональный офис ULEAD.

Художественный проект будет реализован за счет городского бюджета. Такого произведения искусства в Бахмуте пока нет. Уличная живопись украшает цоколь в доме по ул. Горбатова, а больших муралов пока не создали.

«Сначала у жителей спросили, нужны ли вообще муралы в Бахмуте. По информации городского совета, в онлайн-опросе приняли участие 118 человек. Почти все они поддержали идею создания муралов в Бахмуте. Почти 40% предложили разместить изображения на двух соседних девятиэтажках, которые находятся по ул. Чайковского, на въезде в Бахмут со стороны Константиновки», - говорится в сообщении.

Один из рисунков будет символизировать «Общество счастливых людей», а второй – «Бахмут исторический». Именно такую тематику выбрали местные жители.

Подрядчики, которые будут создавать эти муралы, нарисуют еще третий, в качестве социальной поддержки ОТГ. Его тема – «Город, открытый для добра». Над эскизами уже работают художники и скоро с ними познакомят жителей громады. Муралы станут визитной карточкой Бахмутской ОТГ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи