ГСЧС подала в суд иски на закрытие 12 заведений в Мариуполе

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям направила в суд материалы для закрытия 12 общественных заведений в Мариуполе по результатам проверок пожарной безопасности. Об этом сообщил начальник пожарно-спасательного отряда №3 Андрей Павленко, - передает телеканал «ТV7 Мариуполь».

«Проверки еще продолжаются. Основные мероприятия мы уже провели. Помимо школ, садиков, больниц, общежитий, есть ряд объектов, на которые мы подаем в суд для их приостановки, то есть закрытия», - сказал он.

Андрей Павленко отметил, что ключевым заданием службы является предотвращение чрезвычайного события, и добавил, что у спасателей есть все необходимое для борьбы с огнем, штат укомплектован, а подразделения регулярно получают новую технику.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Все статьи