В Мариуполе двое браконьеров наловили сетями рыбы на 77 тысяч гривен

Двое браконьеров выловили в Мариуполе рыбы на сумму более чем 77 000 гривен, - сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции в Донецкой области. 

Инспекторы рыбоохранного патруля вместе с участковыми офицерами Центрального отдела полиции поймали на "горячем" 2 рыбаков, которые вылавливали рыбу с помощью сетей.

"Злоумышленниками оказались местные жители в возрасте 29 и 53-х лет. У них полицейские изъяли 111 пеленгасов, лобана, 2 судака, а также сетки для ловли рыбы. Ущерб, причиненный природной среде, составляет более 77000 гривен", - говорится в сообщении. 

Кроме уплаты штрафа, рыбакам придется отвечать по ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Мир
25.03.2025
19:24

“Украина сталкивается с дилеммой за дилеммой”. Обзор западных медиа

Хотя президент России Владимир Путин утверждает, что оккупированные территории являются частью России, электронная система отслеживания заключенных, созданная Москвой, там не работает. Гражданские могут годами томиться в тюрьме без предъявленных...
Все статьи