В Google Play появилось разработанное на Донетчине приложение для участников боевых действий

Мобильное приложение на платформе Android «Справочник услуг и льгот участнику АТО», разработанное Донецкой областной службой занятости, появилось в Google Play. 

В приложении собрана справочная информация по следующим разделам:

- Памятка для участников АТО (статус УБД, необходимые документы, лишение статуса УБД)

- Льготы участникам АТО (медицинские услуги, бытовые услуги и пользование транспортом, предоставление земли, обеспечение жильем, работа и обучение)

- Реабилитация (психологическая реабилитация участников АТО, социальная и профессиональная адаптация, санаторно-курортное лечение, обеспечение участника АТО техническими и другими средствами реабилитации в Украине)

- Работа и собственное дело

- Горячая линия для участников АТО

- Правовая помощь участникам АТО.

Также в сервисе предусмотрена возможность просмотра актуальных вакансий на сайте Государственной службы занятости, регистрация на посещение к любому специалисту службы занятости по Украине и просмотр видео курса по бизнес-планированию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.03.2025
16:00

Политолог Константин Матвиенко о перспективах перемирия: Путин будет тянуть время, это его привычная тактика

Россия ни в коем случае не согласится на перемирие, поэтому это все бесполезные разговоры. Честно говоря, можно соглашаться на все требования Трампа, потому что все равно Путин не пойдет на предложения, которые будет выдвигать президент США.
Донбасс
16.03.2025
20:24

Тридцать серебренников: зарплата у журналистов-предателей хорошая, но маленькая… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе бывшие украинские журналисты, ныне работающие на пропагандистскую машину Кремля, робко возмутились, что им перестали выделять и без того небольшую плату за предательство. В ходе обсуждение этой "несправедливости" выяснилось, что...
Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Все статьи