В Краматорске все-таки может появиться областная многопрофильная больница

Департамент здравоохранения Донецкой обладминистрации заказал разработку предпроектного предложения по строительству областной многопрофильной больницы. Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на договор в системе ProZorro и собственные источники в департаменте.

Стоимость работ, согласно договору, составляет 960 тысяч гривен.

По условиям проектирования, больница должна иметь много профилей и быть рассчитана на 660 койко-мест.

Предприятие должно подготовить предложения относительно внешнего вида больницы, ее места расположения на территории Краматорска и подготовить задания для дальнейших инженерных обработок.

Кроме того, подрядчик должен подготовить презентационные материалы и изготовить макет будущей больницы. Все эти работы должны быть выполнены до окончания текущего года.

По словам источника издания в департаменте, месторасположение больницы пока окончательно не утверждено. В качестве главного варианта места для расположения больницы является свободная территория на выезде из Краматорска в направлении Дружковки. Главным преимуществом данного участка является удобное сообщение со всеми городами севера Донетчины. Вместе с тем существует и огромное неудобство – больница может оказаться рядом с двумя свалками.

Идея создания в Краматорске областной больницы обсуждалась в течение всего 2016 года. Но тогда руководство области отказалось от строительства нового здания и потребовало передачу в собственность области одновременно двух городских больниц, на базе которых планировалось создать областную.

Город отказался от этого предложения, поэтому область решила создавать больницу в Мариуполе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Страна
11.03.2025
10:42

Павел Лакийчук: У наших защитников есть реальные шансы перехватить инициативу в Донецкой области

Суть борьбы на Курщине состоит в том, чтобы нанести максимальный ущерб противнику. С военной точки зрения держать там какие-то населенные пункты бессмысленно, главное — нанести максимальные потери. С этой точки зрения операция остается успешной
Донбасс
09.03.2025
18:22

Союз нерушимый российских журналистов… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в очередной раз доказали, что самостоятельными игроками на информационном поле не являются. Так, на "официальных" сайта "ДНР" и "ЛНР" появилось интервью главы Союза журналистов России Владимира...
Все статьи