У вас есть долги? Тогда мы идем к вам! Житель Донецка лишился «Мерса» за долги перед теплосетью
Сегодня судебные исполнители за долги перед КП «Донецкгортеплосеть»
произвели арест имущества жителя Донецка — автомобиля «Мерседес» Е320. Об этом сообщает пресс-служба теплосети.
Дончанин, проживающий в Киевском районе Донецка, не платил «Донецкгортеплосети» с момента создания предприятия, с 1 июля 2005 года.
К тому времени, когда теплосеть подала против него судебный иск, его долг составлял 1756 грн. Ни сам должник, ни члены его семьи на предупреждения самой теплосети и судебные повестки не отреагировали. Вследствие этого государственные исполнители были вынуждены прибегнуть к аресту имущества. Теперь, помимо суммы долга, нерадивому плательщику придется оплатить судебные издержки и затраты на исполнительное производство.
Представители «Донецкгортеплосети» отмечают, что предприятие намерено активизировать претензионно-исковую работу. Как отметил первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко, «мы дойдем до каждого должника, до кого-то раньше, до кого-то позже. Это лишь вопрос времени. И я бы советовал должникам использовать это время для погашения задолженности. А если вы не заплатите, мы придем к вам».
Всего с 1 июля 2005 года (с момента начала работы ККП «Донецкгортеплосеть») предприятием было подано 8 799 исков к должникам среди населения на общую сумму 7,145 млн. грн.
По состоянию на 1 декабря суды Донецка удовлетворили 6 716 исковых заявлений на сумму 5,214 млн. грн. Остальные дела находятся на рассмотрении. На данный момент на исполнении в Государственной исполнительной службе находятся 4 416 дел на сумму 1 941,2 млн. грн.
Всего в Донецке около 24 тысяч абонентов теплосети, не платящих за услуги более трех месяцев — 11% от общего количества потребителей. Против них судебные иски будут подаваться в первую очередь.
в-я
«Остров»
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

Ответ Путина по перемирию: это было «Да» или «Нет»?

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится
