Боевые действия на Донетчине: Кириленко сообщил оперативную ситуацию по обстрелам

В Донецкой области в течение ночи и утра обстреляны Верхнеторецкое, Павлополь, Гнутово, Талаковка. Об этом 24 февраля сообщил руководитель военно-гражданской администрации Павел Кириленко в Фейсбук.

По его информации, первые взрывы раздались и в Краматорске в 5 утра.

Также, по оперативной информации, в районе Временного Яра противник применил авиацию.

Новолуганское без света, остановлено теплоснабжение, нет воды.

Вблизи Торецка ведутся интенсивные обстрелы позиций ВСУ. Все убежища открыты, лежащие больные эвакуируем в хранилища силами ГСЧС.

"Власть на местах. Работаем. Буду информировать по степени поступления информации", - пишет Кириленко. Он также отдельно остановился на ситуации в Мариуполе после обстрела.
"24.02.2022 подразделения Главного управления привлечены к тушению пожара, в результате ведения боевых действий, частного жилого дома на двух хозяев по адресу: Мариуполь, Левобережный район.В 06:43 пожар локализован на площади 225 м.кв. В результате обстрела один человек пострадал (женщина), госпитализирован в лечебное учреждение. Предварительно в результате обстрела получили повреждения разного характера 7 жилых домов. Информация уточняется", - сообщил губернатор.
По оперативным данным, в Мариуполе 4 пострадавших гражданских, среди них – один ребенок. Им оказывается медицинская помощь.
"Официально сообщаю: информация о высадке десанта и захвате Мариуполя не соответствует действительности", - подчеркнул Кириленко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи