После шквальных дождей в Мариуполе спасатели откачали 55 тонн воды (ФОТО)

Спасатели Донетчины шесть раз привлекались к ликвидации последствий непогоды за прошедшие сутки, 1 июня. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Донецкой области.

Так, в Мариуполе спасатели откачивали дождевую воду из дворов частных домохозяйств. Всего было откачано 55 тонн воды.

В Волноваха, Покровске с помощью бензопилы распилили и убрали деревья, которые упали на остановку и проезжую часть автодороги.

Кроме того, в Мариуполе и Новогродовке бойцы ГСЧС оказывали помощь водителям, которые из-за резкого ухудшения погодных условий не могли самостоятельно продолжать движение. Спасатели отбуксировали машины на проезжую часть.

Как сообщал "ОстроВ", ливневый дождь обрушился на Мариуполь 30 мая. Из-за потоков воды на отдельных участках дорог было затруднено движение транспортных средств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Все статьи