Назначение главы Славянской ВГА: в СМИ обсуждают претендентов

Наиболее реальным кандидатом на должность руководителя Славянской городской военно-гражданской администрации называется нынешний председатель Краматорской районной государственной администрации Андрей Панков, - пишет местное издание "Карачун" со ссылкой на свои источники.

По версии издания, в пользу Панкова говорит опыт работы на руководящих должностях (с 2015 по 2020 год – Краматорский городской голова), назначение его на нынешнюю должность Президентом Украины Зеленским и личные качества - дипломатические способности и коммуникабельность.

"Нет сомнения, что для Андрея Панкова кресло руководителя Славянской городской ВГА является более привлекательным, нежели его нынешняя должность. Прежде всего, потому, что в Славянске у него будет больше возможностей проявить себя: бюджетные потоки глава ВГА распределяет самостоятельно. Тогда как бюджет Краматорского района – прерогатива районного совета", - пишет издание, добавляя, что о новых карьерных планах Андрея Панкова косвенно свидетельствует и медийная активность, которая стала заметной в последнее время.

Звучат в околовластных кругах и другие фамилии возможных кандидатов на должность главы Славянской городской ВГА.

Например, другим достойным кандидатом мог бы стать бывший председатель Славянской районной госадминистрации Андрей Терещенко. Однако в беседе с изданием  он заверил, что сам никаких действий в этом направлении не предпринимает. Хотя, если ему будет оказано руководством области такое доверие, он готов к решению возложенных задач.

Издание также отмечает, что фамилия нынешнего Славянского городского головы Вадима Ляха среди возможных кандидатов не звучит.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи