Балога ушел от «Нашей Украины»

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявил о своем выходе из партии «Народный Союз Наша Украина», сообщает пресс-служба Президента.

«Объявляю о своем выходе из Народного Союза «Наша Украина». Это решение тщательным образом продуманное и окончательное», - цитирует пресс-служба слова В. Балоги.

Он отметил, что считает полностью исчерпанными «все эффективные возможности», связанные со своим пребыванием в рядах «Нашей Украины».

«Мой выход из партии снимет вопрос соотношения между моими функциями как главы Секретариата Президента и как члена президиума НСНУ. Будут прекращены всевозможные спекуляции относительно моей роли во внутрипартийных процессах», - отметил В. Балога.

При этом он высказал уверенность в способности «Нашей Украины» и в дальнейшем оставаться «мощной, влиятельной и авторитетной политической силой».

«Ныне мой главный мотив – это необходимость развития, движения вперед, выхода на новые уровни», - заявил В. Балога.

«Всегда был и буду человеком действия, поэтому не могу снижать скорость собственной политической и общественной жизни. Заверяю, что и в дальнейшем буду играть активную роль в политике. Имею конкретные политические планы. Уверен, что они будут воплощены», - добавил он.

При этом В. Балога также заверил, что независимо от обстоятельств его участие в политических процессах «всегда будет связано с Виктором Ющенко как личностью, человеком высоких принципов и благородных целей».

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Все статьи