Налоговики Донетчины сократили проверки предприятий почти на 40%

Плановые проверки предпринимателей налоговой службой в Донецкой области сокращены на 30 процентов. Об этом сказал начальник Главного управления Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса Куйбышевского района г. Донецка, - сообщили в пресс-службе управления.

По словам В. Бондаренко, количество проверок юридических лиц  сократилось еще больше - их стало меньше на 38% процентов по сравнению с первым полугодием 2012 года. 

Это стало возможным благодаря внедрению рискоориентированой системы отбора плательщиков для проверок. То есть, под проверки теперь подпадают «непрозрачные» плательщики с признаками уклонения от налогообложения, - отмечается в сообщении.

В сообщении акцентируется, что с 1 января 2014 года внедряются электронные проверки для налогоплательщиков, которые применяют упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности. Это позволит свести к минимуму общения субъектов ведения хозяйства с инспекторами. С 1 января 2016 года такие проверки будут применяться ко всем налогоплательщикам, при условии, что такие плательщики не относятся к рисковым категориям.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Страна
11.03.2025
10:42

Павел Лакийчук: У наших защитников есть реальные шансы перехватить инициативу в Донецкой области

Суть борьбы на Курщине состоит в том, чтобы нанести максимальный ущерб противнику. С военной точки зрения держать там какие-то населенные пункты бессмысленно, главное — нанести максимальные потери. С этой точки зрения операция остается успешной
Все статьи