Директора рынка в Мариуполе застрелил полицейский-студент, - прокуратура

16 января вечером полицейский застрелил директора Киевского рынка Мариуполя Владимира Мигоцкого. Мужчина получил пулю в шею. Об этом стало известно сегодня во время брифинга в Донецкой областной прокуратуре, сообщает ТВ7.

По словам руководителя областной прокуратуры Донецкой области Евгения Белоусова, в Владимира Мигоцкого стрелял полицейский 1997 года рождения. Он является студентом на 3 курсе Донецкого юридического университета МВД. И его отстранили от работы.

Орган досудебного расследования и процессуальный руководитель рассматривают основные четыре версии убийства Мигоцкого:

  - это умышленное убийство и превышение служебных полномочий полицейского;


- совершение убийства по неосторожности работником полиции;

- умышленное убийство другими работниками полиции, которые присутствовали в ходе задержания лиц при незаконной порубке леса;

- убийство другими лицами, которые в настоящее время не были установлены.

Всего на месте происшествия полицейские нашли 9 гильз. По словам Евгения Белоусова, сколько точно выстрелов было сделано в машину, пока неизвестно. Идет досудебное расследование.

Во время брифинга стало известно, что 4 мужчин, которых поймали на незаконной вырубке леса, уже неоднократно задерживали полицейские.

Как сообщал "ОстроВ", полиция в Донецкой области сообщила, что в субботу, 16 января, наряд правоохранителей применил оружие для задержания правонарушителя, который пытался скрыться с места преступления - незаконной вырубки леса и травмировал полицейского.

Также озвучена альтернативная версия резонансного убийства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи