"Хотите бойню?". Захар Прилепин привез "наблюдать" за выборами в Госдуму боевиков "ДНР"

Сопредседатель политический партии "Справедливая Россия" Захар Прилепин привез в Нижегородскую область около 200 боевиков "ДНР" для "наблюдения" за выборами в Государственную Думу РФ. Об этом российский участник оккупации Донбасса заявил в ходе пресс-конференции.

"Для того, чтобы помочь администрации Нижегородской области провести честные выборы, я попросил своих товарищей, в том числе с Донбасса, Донецка, ополченцев, поработать, потрудиться к качестве наблюдателей. Их приехало около 200 человек, ребята с военным опытом, ребята, которые умеют отстаивать свои интересы, интересы России", - охарактеризовал он привезенный им с оккупированной части Украины контингент "наблюдателей".

Однако, по его словам, это решение вызвало "самые сложные чувства в администрации Нижегородской области". Якобы местные власти наняли для борьбы с соратниками Прилепина футбольных фанатов.

Он объяснил, что воевавшие на Донбассе "ополченцы" приехали с мирными целями, а против них выставляют местных "крепких ребят".

"Вы что хотите бойни", - риторически обратился он к руководству области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи