В Ровно двое 15-летних братьев-близнецов напали с ножом на женщину

Несовершеннолетний житель Ровно за нападение с ножом на женщину задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения, - сообщает Нацполиция Украины.

В сообщении указывается, что около девяти часов утра 31 июля в полицию поступило сообщение, что вблизи детских площадок на улице Черновола один из двух неизвестных напал на прохожую и нанес ей ножевые ранения в спину.


Патрульные вместе с полицейскими роты полиции особого назначения оперативно разыскали причастных к совершенному преступлению в квартире по месту жительства. Ими оказались двое 15-летних братьев-близнецов.

«Одна из версий совершенного - подростки смотрели запрещенные фильмы, где присутствует определенная жестокость, и захотели испытать что-то подобное сами, - рассказал начальник Ровенского райуправления полиции Роман Штеба. - Брат задержанного пока проходит как свидетель. Оба ранее в поле зрения полиции не попадали и воспитываются в полноценной и благополучной семье. Ни один из родителей не догадывался о намерениях братьев».

Досудебное расследование ведется по части 4 статьи 296 (хулиганство, совершенного с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет лишения свободы. В рамках уголовного производства будут назначаться экспертизы, в том числе и судебная психолого-психиатрическая.

Потерпевшая 42-летняя ровенчанка с непроникающими ножевыми ранениями госпитализирована.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи